Die Bernhards

Der Bernhard ist ein Do-­it-­yourself-­Modell der Landesgalerie Niederösterreich. Benannt wurde er nach Bernhard Marte von marte.marte, dem Architektenduo der Landesgalerie Niederösterreich. Die Teilnehmerinnen und Teilnehmer gestalteten einen Bernhard nach ihren Vorstellungen und Visionen für die Landesgalerie. Die Umsetzung erfolgte im Atelier der Kunstmeile Krems, in der Schule, im Pop­Up­Workshop im Bühl Center Krems oder individuell zu Hause, im Büro oder im Vereinsraum. Schulen in Niederösterreich wurden im Rahmen der #MyMuseum­Schultour besucht. Mehr als 360 Bernhards wurden gestaltet. Alle Teilnehmerinnen und Teilnehmer konnten ihren Bernhard in die Ausstellung einbringen. Manche Bernhards sind gleich als Botschafter in den Wohnzimmern und Büros verblieben.

Niklas, Pauline, Rosi, Eric, Jakob, Salome 
Pfadfinder Egelsee

1 Der hoffnungslose Fall

mehr…

1 Der hoffnungslose Fall

 

Niklas, Pauline, Rosi, Eric, Jakob, Salome
Pfadfinder Egelsee

Kinder der 3a
VS St. Andrä-Wördern

2 Der Kunstsessel

mehr…

2 Der Kunstsessel

Kinder der 3a
VS St. Andrä-Wördern

Kinder der 3a
VS St. Andrä-Wördern

3 Museum der Kunst

mehr…

3 Museum der Kunst

Kinder der 3a
VS St. Andrä-Wördern

Kinder der 3a
VS St. Andrä-Wördern

4 Tastenmuseum

mehr…

4 Tastenmuseum

Kinder der 3a
VS St. Andrä-Wördern

Kinder der 3a
VS St. Andrä-Wördern

5 Fantasy

mehr…

5 Fantasy

Kinder der 3a
VS St. Andrä-Wördern

IKM Lehrgang, Wien

6 MyMuseum@IKM

mehr…

6 MyMuseum@IKM

IKM Lehrgang, Wien

Ideenladen – Studio für Branding & Digital, Krems

7 Buddy & Bernhard on tour

mehr…

7 Buddy & Bernhard on tour

Ideenladen – Studio für Branding & Digital, Krems

8 NMS Herzogenburg

mehr…

8 NMS Herzogenburg

IKM Lehrgang, Wien

9 THE WANDERER

mehr…

9 THE WANDERER

IKM Lehrgang, Wien

10 Einhorn

mehr…

10 Einhorn

NÖ Landeskindergarten Paudorf

11 Mein Museum

mehr…

11 Mein Museum

NÖ Landeskindergarten Paudorf

NÖ Landeskindergarten Paudorf

12 Museumswürfel

mehr…

12 Museumswürfel

NÖ Landeskindergarten Paudorf

NÖ Landeskindergarten Paudorf

13 Peace Museum, Super creary, Museum, Grosse-kleine Valentina- Museum, Super-Hotel

mehr…

13 Peace Museum, Super creary, Museum, Grosse-kleine Valentina- Museum, Super-Hotel

NÖ Landeskindergarten Paudorf

Nicole, Elisa, Julia, Tim, Matthias, Niklas
BRG Kremszeile, Krems

14 #eatmorepotatowedges

mehr…

14 #eatmorepotatowedges

Nicole, Elisa, Julia, Tim, Matthias, Niklas
BRG Kremszeile, Krems

Florian, Leonie, Hannah, Dorothea
BRG Kremszeile, Krems

15 Rainbow-Bernhard

mehr…

15 Rainbow-Bernhard

Florian, Leonie, Hannah, Dorothea
BRG Kremszeile, Krems

BRG Kremszeile, Krems

16 Leonie, Clara, Stefan, Niki, Markus

mehr…

16 Leonie, Clara, Stefan, Niki, Markus

BRG Kremszeile, Krems

Marlene, Elisabeth, Emil, Jakob
BRG Kremszeile, Krems

17 Bernhard der Echte

mehr…

17 Bernhard der Echte

Marlene, Elisabeth, Emil, Jakob
BRG Kremszeile, Krems

Malina, Emma, Michelle, Jana, Daniel, Jakob
BRG Kremszeile, Krems

18 Der Käse

mehr…

18 Der Käse

Malina, Emma, Michelle, Jana, Daniel, Jakob
BRG Kremszeile, Krems

Mario, Karl, Tobias, Gregor, Jonas, Kilian
BRG Kremszeile, Krems

19 Shelley

mehr…

19 Shelley

Mario, Karl, Tobias, Gregor, Jonas, Kilian
BRG Kremszeile, Krems

Benjamin, Alexander, Jona, Rosalie, Moritz, Elina
BRG Kremszeile, Krems

20 No Pinsel need

mehr…

20 No Pinsel need

Benjamin, Alexander, Jona, Rosalie, Moritz, Elina
BRG Kremszeile, Krems

Adrian, Simon, Mario, Viktoria, Verena, Hannah
BRG Kremszeile, Krems

21 Zeitdruck

mehr…

21 Zeitdruck

Adrian, Simon, Mario, Viktoria, Verena, Hannah
BRG Kremszeile, Krems

Luca, Jakob
BRG Kremszeile, Krems

22 Bernhard X-treme

mehr…

22 Bernhard X-treme

Luca, Jakob
BRG Kremszeile, Krems

Anna­-Marie, Tobias, Benjamin, Maximilian, Fabian, Michael, Emma
BRG Kremszeile, Krems

23 Szmek II

mehr…

23 Szmek II

Anna­-Marie, Tobias, Benjamin, Maximilian, Fabian, Michael, Emma
BRG Kremszeile, Krems

Enie, Nadine, Viktoria, Hannah
BRG Kremszeile, Krems

24 Kunterbunter Bernhard

mehr…

24 Kunterbunter Bernhard

Enie, Nadine, Viktoria, Hannah
BRG Kremszeile, Krems

Sophie, Jakob, Larissa
BRG Kremszeile, Krems

25 Kunterbunt

mehr…

25 Kunterbunt

Sophie, Jakob, Larissa
BRG Kremszeile, Krems

Johannes, Moritz, Michael
BRG Kremszeile, Krems

26 Der Bernhard der Fantasie und der Freude

mehr…

26 Der Bernhard der Fantasie und der Freude

Johannes, Moritz, Michael
BRG Kremszeile, Krems

Sarah, Elise, Viktoria, Daniela
BRG Kremszeile, Krems

27 Traummuseum

mehr…

27 Traummuseum

Sarah, Elise, Viktoria, Daniela
BRG Kremszeile, Krems

Larissa
BRG Kremszeile, Krems

28 Unsere Erde

mehr…

28 Unsere Erde

Larissa
BRG Kremszeile, Krems

Jakob, Patrik, Julian, Cristof, Marion
BRG Kremszeile, Krems

29 Der Bernhard

mehr…

29 Der Bernhard

Jakob, Patrik, Julian, Cristof, Marion
BRG Kremszeile, Krems

Lisa, Emma, Sarah, Zoe
BRG Kremszeile, Krems

30 #MyMuseum

mehr…

30 #MyMuseum

Lisa, Emma, Sarah, Zoe
BRG Kremszeile, Krems

Anna, Lilly, Melina, Amelie
BRG Kremszeile, Krems

31 Die coolen Bernhards

mehr…

31 Die coolen Bernhards

Anna, Lilly, Melina, Amelie
BRG Kremszeile, Krems

Rosalie, Amelie, Larissa, Marie­-Luise
BRG Kremszeile, Krems

32 Power-Bernhard

mehr…

32 Power-Bernhard

Rosalie, Amelie, Larissa, Marie­-Luise
BRG Kremszeile, Krems

Gertraud Wittenbrink

33 Die Tänzerin aus Krems

mehr…

33 Die Tänzerin aus Krems

Gertraud Wittenbrink

Rene, Sarah, Sarah, Katharina, Samuel, Julian, Julia, Lukas, Calvin
NMS Emmersdorf

34 Colerful Letterbox

mehr…

34 Colerful Letterbox

Rene, Sarah, Sarah, Katharina, Samuel, Julian, Julia, Lukas, Calvin
NMS Emmersdorf

Viktoria, Maximilian, Elisa
NMS Emmersdorf

35 Galaxy Bernhard

mehr…

35 Galaxy Bernhard

Viktoria, Maximilian, Elisa
NMS Emmersdorf

MA10, Wiener Kindergärten

36 Prinzessinnenschloss

mehr…

36 Prinzessinnenschloss

MA10, Wiener Kindergärten

MA10, Wiener Kindergärten

37 Hund

mehr…

37 Hund

MA10, Wiener Kindergärten

Lucie

38 Ein Planet

mehr…

38 Ein Planet

Lucie

Zulfuja, Elisa, Amina, Verena
HLW / HLM Krems

39 Der Zerfall

mehr…

39 Der Zerfall

Zulfuja, Elisa, Amina, Verena
HLW / HLM Krems

Laura, Jana, Viktoria, Jennifer, Elena
HLW / HLM Krems

40 House of Arts

mehr…

40 House of Arts

Laura, Jana, Viktoria, Jennifer, Elena
HLW / HLM Krems

Lisa, Sabine, Angelika, Angela, Kardelen
HLW / HLM Krems

41 Die verschiedenen Facetten der Kunst

mehr…

41 Die verschiedenen Facetten der Kunst

Lisa, Sabine, Angelika, Angela, Kardelen
HLW / HLM Krems

Dieter Wittenbrink

42 Rote Nase

mehr…

42 Rote Nase

Dieter Wittenbrink

Josef, Helga, Katharina Ecker

43 Tiere und Anderes

mehr…

43 Tiere und Anderes

Josef, Helga, Katharina Ecker

Pupils from the International School St. Pölten
International School St. Pölten

44 Die 4 Jahreszeiten

mehr…

44 Die 4 Jahreszeiten

Pupils from the International School St. Pölten
International School St. Pölten

Pupils from the International School St. Pölten
International School St. Pölten

45 ELEPHANT ONE (Elmer)

mehr…

45 ELEPHANT ONE (Elmer)

Pupils from the International School St. Pölten
International School St. Pölten

Pupils from the International School St. Pölten
International School St. Pölten

46 ELEPHANT TWO (Elmer‘s Friend)

mehr…

46 ELEPHANT TWO (Elmer‘s Friend)

Pupils from the International School St. Pölten
International School St. Pölten

Pupils from the International School St. Pölten
International School St. Pölten

47 ELEPHANT THREE (Elmer‘s Friend)

mehr…

47 ELEPHANT THREE (Elmer‘s Friend)

Pupils from the International School St. Pölten
International School St. Pölten

Pupils from the International School St. Pölten
International School St. Pölten

48 ELEPHANT FOUR (Elmer‘s Friend)

mehr…

48 ELEPHANT FOUR (Elmer‘s Friend)

Pupils from the International School St. Pölten
International School St. Pölten

Christoph, Paul, Jonas
VS Großweikersdorf, Klasse 4b

49 Action World

mehr…

49 Action World

Christoph, Paul, Jonas
VS Großweikersdorf, Klasse 4b

Mia, Barbara, Aimee
VS Großweikersdorf, Klasse 4b

50 Spaß in der Natur

mehr…

50 Spaß in der Natur

Mia, Barbara, Aimee
VS Großweikersdorf, Klasse 4b

Leo, Leon, Annika
VS Großweikersdorf, Klasse 4b

51 Abenteuerpark

mehr…

51 Abenteuerpark

Leo, Leon, Annika
VS Großweikersdorf, Klasse 4b

Fabian, Marvin, Felix
VS Großweikersdorf, Klasse 4b

52 Die quadratische Welt

mehr…

52 Die quadratische Welt

Fabian, Marvin, Felix
VS Großweikersdorf, Klasse 4b

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 3b

53 Ein Museum für alle!

mehr…

53 Ein Museum für alle!

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 3b

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 1c

54 Bernhard Bruckner

mehr…

54 Bernhard Bruckner

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 1c

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 4c

55 Natur

mehr…

55 Natur

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 4c

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 1a

56 Mein Wunschmuseum

mehr…

56 Mein Wunschmuseum

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 1a

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 2b

57 Roter Faden

mehr…

57 Roter Faden

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 2b

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 4a

58 Ein Museum auf Ballonfahrt

mehr…

58 Ein Museum auf Ballonfahrt

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 4a

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 1b

59 Wünsch dir was

mehr…

59 Wünsch dir was

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 1b

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 2a

60 Bernhard

mehr…

60 Bernhard

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 2a

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 4b

61 Hudel-Dudel

mehr…

61 Hudel-Dudel

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 4b

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 3a

62 Stachelbunter Fellkarton

mehr…

62 Stachelbunter Fellkarton

VS Anton Bruckner Gasse
Klosterneuburg, Klasse 3a

Lara, Jakob, Benedikt, Cara, Dominic, Kevin, Romana, Katherina, Maximilian
VS Anton Bruckner Gasse, Klosterneuburg

63 Pinsel Unfall

mehr…

63 Pinsel Unfall

Lara, Jakob, Benedikt, Cara, Dominic, Kevin, Romana, Katherina, Maximilian
VS Anton Bruckner Gasse, Klosterneuburg

ISK – International School Krems, Klassen 3/4

64 Ich mag „MyMuseum“

mehr…

64 Ich mag „MyMuseum“

ISK – International School Krems, Klassen 3/4

ISK – International School Krems, 1. Klasse

65 NÖ Patchwork

mehr…

65 NÖ Patchwork

ISK – International School Krems, 1. Klasse

ISK – International School Krems, 2. Klasse

66 NÖ Patchwork

mehr…

66 NÖ Patchwork

ISK – International School Krems, 2. Klasse

Gabriel, Dominik, Abdullah
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

67 Bunter Berni

mehr…

67 Bunter Berni

Gabriel, Dominik, Abdullah
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

Yasemin, Amelie, Celina, Nada
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

68 Bernhardine

mehr…

68 Bernhardine

Yasemin, Amelie, Celina, Nada
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

Shahd, Feda
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

69 Federleicht

mehr…

69 Federleicht

Shahd, Feda
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

Christoph, Dennis
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

70 Die Wassermonster

mehr…

70 Die Wassermonster

Christoph, Dennis
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

Celina, Ekaterina, Emily
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

71 Friendship

mehr…

71 Friendship

Celina, Ekaterina, Emily
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

Alexander, Jennifer, Robin, Phillip
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

72 Graffiti

mehr…

72 Graffiti

Alexander, Jennifer, Robin, Phillip
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

Uroš, Monty, Mohammad
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

73 Welt: Wald, Großstadt, Landschaft, Meer, Sternenhimmel

mehr…

73 Welt: Wald, Großstadt, Landschaft, Meer, Sternenhimmel

Uroš, Monty, Mohammad
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

Ismet, Matus, Quentin
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

74 The real Marius

mehr…

74 The real Marius

Ismet, Matus, Quentin
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

Bella, Anna
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

75 Verschiedene Künste

mehr…

75 Verschiedene Künste

Bella, Anna
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

Marlies, Stella, Paula
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

76 Stefan der Große

mehr…

76 Stefan der Große

Marlies, Stella, Paula
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

Luna, Lea, Vanessa
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

77 Krems mal anders

mehr…

77 Krems mal anders

Luna, Lea, Vanessa
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

Emin, Nick, Sasa, Leon
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

78 Haus der Natur

mehr…

78 Haus der Natur

Emin, Nick, Sasa, Leon
NMS Langstögergasse, Klosterneuburg

Jakob, Marlen, Sebastian, Gabriel, Simon, Vinzent, David, Elina, Nina, Pauline, Johanna, Leon
VS Mary Ward, Krems

79 #buntesEintauchen

mehr…

79 #buntesEintauchen

Jakob, Marlen, Sebastian, Gabriel, Simon, Vinzent, David, Elina, Nina, Pauline, Johanna, Leon
VS Mary Ward, Krems

Jakob, Marlen, Sebastian, Gabriel, Simon, Vinzent, David, Elina, Nina, Pauline, Johanna, Leon
VS Mary Ward, Krems

80 #buntesEintauchen

mehr…

80 #buntesEintauchen

Jakob, Marlen, Sebastian, Gabriel, Simon, Vinzent, David, Elina, Nina, Pauline, Johanna, Leon
VS Mary Ward, Krems

Jakob, Marlen, Sebastian, Gabriel, Simon, Vinzent, David, Elina, Nina, Pauline, Johanna, Leon
VS Mary Ward, Krems

81 #buntesEintauchen

mehr…

81 #buntesEintauchen

Jakob, Marlen, Sebastian, Gabriel, Simon, Vinzent, David, Elina, Nina, Pauline, Johanna, Leon
VS Mary Ward, Krems

Jakob, Marlen, Sebastian, Gabriel, Simon, Vinzent, David, Elina, Nina, Pauline, Johanna, Leon
VS Mary Ward, Krems

82 #buntesEintauchen

mehr…

82 #buntesEintauchen

Jakob, Marlen, Sebastian, Gabriel, Simon, Vinzent, David, Elina, Nina, Pauline, Johanna, Leon
VS Mary Ward, Krems

Alena Rybachuk, Cornelia Mender, Horst Schiffauer
Autohaus Birngruber, Krems

83 Alles rund ums Auto!

mehr…

83 Alles rund ums Auto!

Alena Rybachuk, Cornelia Mender, Horst Schiffauer
Autohaus Birngruber, Krems

VHS Krems – Teilnehmer/innen, Kursleiter/innen & Team
Volkshochschule, Krems

84 Berny and the VHS Krems

mehr…

84 Berny and the VHS Krems

VHS Krems – Teilnehmer/innen, Kursleiter/innen & Team
Volkshochschule, Krems

VS Hadersdorf-Kammern, 4. Klasse

85 Bernhard

mehr…

85 Bernhard

VS Hadersdorf-Kammern, 4. Klasse

VS Hadersdorf-Kammern, 2. Klasse

86 Bernhard

mehr…

86 Bernhard

VS Hadersdorf-Kammern, 2. Klasse

VS Hadersdorf-Kammern, 1. Klasse

87 Steiner Museum

mehr…

87 Steiner Museum

VS Hadersdorf-Kammern, 1. Klasse

VS Hadersdorf-Kammern, 3. Klasse

88 Die Kunst macht Freude in der Wachau

mehr…

88 Die Kunst macht Freude in der Wachau

VS Hadersdorf-Kammern, 3. Klasse

Josef Hadrbolec

89 Ein Markstein

mehr…

89 Ein Markstein

Josef Hadrbolec

VS St. Andrä- Wördern, Klasse 1b

90 Unsere Elefantenklasse

mehr…

90 Unsere Elefantenklasse

VS St. Andrä- Wördern, Klasse 1b

VS St Andrä- Wördern, Klasse 1b

91 Unsere Elefantenklasse

mehr…

91 Unsere Elefantenklasse

VS St Andrä- Wördern, Klasse 1b

VS St Andrä- Wördern, Klasse 1b

92 Unsere Elefantenklasse

mehr…

92 Unsere Elefantenklasse

VS St Andrä- Wördern, Klasse 1b

Artur Luef

93 Der Pickerl-Bernhard

mehr…

93 Der Pickerl-Bernhard

Artur Luef

VS Spitz, 3. Klasse

94 Die bunte Welt

mehr…

94 Die bunte Welt

VS Spitz, 3. Klasse

NMS Fels am Wagram-Grafenwörth, Klasse 2g/Burschen

95 I_love_hühnchen_46

mehr…

95 I_love_hühnchen_46

NMS Fels am Wagram-Grafenwörth, Klasse 2g/Burschen

NMS Fels am Wagram-Grafenwörth, Klasse 2f/Burschen

96 Alles Baustelle

mehr…

96 Alles Baustelle

NMS Fels am Wagram-Grafenwörth, Klasse 2f/Burschen

NMS Fels am Wagram-Grafenwörth, Klasse 2g/Mädchen

97 Combiplex

mehr…

97 Combiplex

NMS Fels am Wagram-Grafenwörth, Klasse 2g/Mädchen

NMS Fels am Wagram-Grafenwörth, Klasse 2g/Mädchen

98 Kalmuck Berni

mehr…

98 Kalmuck Berni

NMS Fels am Wagram-Grafenwörth, Klasse 2g/Mädchen

Julian, Diana, Marie-Kristin, Sarah, Christian
VS/ASO Spitz

99 Natur-Bernhard

mehr…

99 Natur-Bernhard

Julian, Diana, Marie-Kristin, Sarah, Christian
VS/ASO Spitz

100 Lucia Doppler

mehr…

100 Lucia Doppler

Emelie, Veronika, Emma, Ronja, Caroline
BORG Krems, 5. Klassen

101 Ronne

mehr…

101 Ronne

Emelie, Veronika, Emma, Ronja, Caroline
BORG Krems, 5. Klassen

Michael, Theodor, Mirjam
BORG Krems, 5. Klassen

102 Provokative Kunst

mehr…

102 Provokative Kunst

Michael, Theodor, Mirjam
BORG Krems, 5. Klassen

Isabel, Clara, David, Jonas, Samuel
BORG Krems, 5. Klassen

103 #BORGlife

mehr…

103 #BORGlife

Isabel, Clara, David, Jonas, Samuel
BORG Krems, 5. Klassen

Annika, Clara, Helene, Indira, Mimi, Paul, Sara
BORG Krems, 5. Klassen

104 Etwas

mehr…

104 Etwas

Annika, Clara, Helene, Indira, Mimi, Paul, Sara
BORG Krems, 5. Klassen

Mila, Selina, Mariam
BORG Krems, 5. Klassen

105 Auf keinen Fall Bernhard

mehr…

105 Auf keinen Fall Bernhard

Mila, Selina, Mariam
BORG Krems, 5. Klassen

Svenja, Katja, Zidia, Yara, Saphira, Anastasija
BORG Krems, 5. Klassen

106 Das Etwas und Katinkas Blumenwiese

mehr…

106 Das Etwas und Katinkas Blumenwiese

Svenja, Katja, Zidia, Yara, Saphira, Anastasija
BORG Krems, 5. Klassen

Lena, Anne, Leonie, Anja
BORG Krems, 5. Klassen

107 Leben in einem Werk

mehr…

107 Leben in einem Werk

Lena, Anne, Leonie, Anja
BORG Krems, 5. Klassen

Collien, Hanadi, Magdalena, Noel, Simon, Jonas
VS Stein, Krems, 3. Klasse

108 Musikwellen an der Donau

mehr…

108 Musikwellen an der Donau

Collien, Hanadi, Magdalena, Noel, Simon, Jonas
VS Stein, Krems, 3. Klasse

109 VS Stein, Krems, 4. Klasse

mehr…

109 VS Stein, Krems, 4. Klasse

Jonas, Alex, Niklas, Philipp, Adrian
VS Stein, Krems, 3. Klasse

110 Kunst

mehr…

110 Kunst

Jonas, Alex, Niklas, Philipp, Adrian
VS Stein, Krems, 3. Klasse

Nati, Zsambor, Ilias, Louis, Nico
VS Stein, Krems, 2. Klasse

111 Flocki

mehr…

111 Flocki

Nati, Zsambor, Ilias, Louis, Nico
VS Stein, Krems, 2. Klasse

Yannick, Pia, Valentina, Mia, Kathrin
VS Stein, Krems, 2. Klasse

112 Wunderwürfel

mehr…

112 Wunderwürfel

Yannick, Pia, Valentina, Mia, Kathrin
VS Stein, Krems, 2. Klasse

Leonie, Philip, Maia, Marcus, Leon
VS Stein, Krems, 2. Klasse

113 Bee

mehr…

113 Bee

Leonie, Philip, Maia, Marcus, Leon
VS Stein, Krems, 2. Klasse

Lena, Anna, Viktoria,Nina, Swen, Linus
VS Stein, Krems, 3. Klasse

114 Kunterbuntes Haus

mehr…

114 Kunterbuntes Haus

Lena, Anna, Viktoria,Nina, Swen, Linus
VS Stein, Krems, 3. Klasse

Nuraya, Fabian, Rafael, Stavros, Rahand
VS Stein, Krems, 2. Klasse

115 Stripes

mehr…

115 Stripes

Nuraya, Fabian, Rafael, Stavros, Rahand
VS Stein, Krems, 2. Klasse

Lennox, Paul, Konstantin, Marie-Luise, Florian, Hilal, Tobias
VS Stein, Krems, 1. Klasse

116 Epic Extended

mehr…

116 Epic Extended

Lennox, Paul, Konstantin, Marie-Luise, Florian, Hilal, Tobias
VS Stein, Krems, 1. Klasse

Anja, Nora, Charlotte, Franziska, Konstantin, Maxi
VS Stein, Krems, MSKA

117 Flechtkunst

mehr…

117 Flechtkunst

Anja, Nora, Charlotte, Franziska, Konstantin, Maxi
VS Stein, Krems, MSKA

118 VS Stein, Krems, 4. Klasse

mehr…

118 VS Stein, Krems, 4. Klasse

Johanna, Marla, Nina, Bastienne, Ferenc, Livia
VS Stein, Krems, MSKB

119 GIGASUU

mehr…

119 GIGASUU

Johanna, Marla, Nina, Bastienne, Ferenc, Livia
VS Stein, Krems, MSKB

Adam, Jonas, Luise, Laura, Hanna, Valerie
VS Stein, Krems, 1. Klasse

120 Bunti

mehr…

120 Bunti

Adam, Jonas, Luise, Laura, Hanna, Valerie
VS Stein, Krems, 1. Klasse

Sebastian, Liam, Marvin, Theodor, Laurenz S., David, Laurenz H., Laurenz R.
VS Stein, Krems, MSKB

121 Killer 3000

mehr…

121 Killer 3000

Sebastian, Liam, Marvin, Theodor, Laurenz S., David, Laurenz H., Laurenz R.
VS Stein, Krems, MSKB

Victor, Emma, Marie, Valentin, Sarah
VS Stein, Krems, MSKA

122 Bernie 2.0

mehr…

122 Bernie 2.0

Victor, Emma, Marie, Valentin, Sarah
VS Stein, Krems, MSKA

123 VS Stein, Krems, 4. Klasse

mehr…

123 VS Stein, Krems, 4. Klasse

Amelie, Maximilian, Max, Consti, Ben, Anjelo, Kiara
VS Stein, Krems, MSKA

124 Ange Fortune

mehr…

124 Ange Fortune

Amelie, Maximilian, Max, Consti, Ben, Anjelo, Kiara
VS Stein, Krems, MSKA

Julian, Diana, Marie-Kristin, Sarah, Christian
VS/ASO Spitz, 4. Klasse

125 Fassadenkunst

mehr…

125 Fassadenkunst

Julian, Diana, Marie-Kristin, Sarah, Christian
VS/ASO Spitz, 4. Klasse

BG Purkersdorf

126 Tatort Kunst

mehr…

126 Tatort Kunst

BG Purkersdorf

127 BG Purkersdorf

mehr…

127 BG Purkersdorf

128 BG Purkersdorf

mehr…

128 BG Purkersdorf

129 BG Purkersdorf

mehr…

129 BG Purkersdorf

130 BG Purkersdorf

mehr…

130 BG Purkersdorf

131 NMS Herzogenburg

mehr…

131 NMS Herzogenburg

132 NMS Herzogenburg

mehr…

132 NMS Herzogenburg

133 NMS Herzogenburg

mehr…

133 NMS Herzogenburg

134 NMS Herzogenburg

mehr…

134 NMS Herzogenburg

135 NMS Herzogenburg

mehr…

135 NMS Herzogenburg

136 NMS Herzogenburg, 2. Klasse

mehr…

136 NMS Herzogenburg, 2. Klasse

Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

137 Familie Klee

mehr…

137 Familie Klee

Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

138 Familie Klee

mehr…

138 Familie Klee

Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

139 Familie Klee

mehr…

139 Familie Klee

Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

140 Familie Klee

mehr…

140 Familie Klee

Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

141 Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

mehr…

141 Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

142 Ralph

mehr…

142 Ralph

Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

143 Olivia

mehr…

143 Olivia

Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

144 Ideenwerkstatt Krems

mehr…

144 Ideenwerkstatt Krems

Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

145 Anika, Klara

mehr…

145 Anika, Klara

Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

146 Lottie, Silke, Maia, Mat

mehr…

146 Lottie, Silke, Maia, Mat

Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

Dockner druck@medien, Kuffern

147 Bernhard bringt ...

mehr…

147 Bernhard bringt ...

Dockner druck@medien, Kuffern

Pop-Up-Workshop Bühlcenter, Krems

148 Emely, Florentina, Emma

mehr…

148 Emely, Florentina, Emma

Pop-Up-Workshop Bühlcenter, Krems

Pop-Up-Workshop Bühlcenter, Krems

149 Annika, Amelie, Justus, Stephan, Sven

mehr…

149 Annika, Amelie, Justus, Stephan, Sven

Pop-Up-Workshop Bühlcenter, Krems

Pop-Up-Workshop Bühlcenter, Krems

150 Luise

mehr…

150 Luise

Pop-Up-Workshop Bühlcenter, Krems

Anna, Anna, Hannah, Hannah
BORG St. Pölten, Klasse 6a

151 Der Bernhard der Elemente

mehr…

151 Der Bernhard der Elemente

Anna, Anna, Hannah, Hannah
BORG St. Pölten, Klasse 6a

Hannah, Valerie, Sophie
BORG St. Pölten, Klasse 5d

152 Viva La Vida

mehr…

152 Viva La Vida

Hannah, Valerie, Sophie
BORG St. Pölten, Klasse 5d

Ruth, Lilla, Zsófia, Nina
BORG St. Pölten, Klasse 5d

153 Goldene Schatulle

mehr…

153 Goldene Schatulle

Ruth, Lilla, Zsófia, Nina
BORG St. Pölten, Klasse 5d

Hannah, Laura
BORG St. Pölten

154 Bernhard der Bunte

mehr…

154 Bernhard der Bunte

Hannah, Laura
BORG St. Pölten

Felicitas, Victoria, Joelle, Lorenz
BORG St. Pölten, Klasse 5d

155 Ornament trifft Schwarz

mehr…

155 Ornament trifft Schwarz

Felicitas, Victoria, Joelle, Lorenz
BORG St. Pölten, Klasse 5d

Simon, Ilkay
BORG St. Pölten

156 Genie und Wahnsinn

mehr…

156 Genie und Wahnsinn

Simon, Ilkay
BORG St. Pölten

Ella, Felicity, Lena
BORG St. Pölten, Klasse 6a

157 Bernhard der Reflexion & Freiheit

mehr…

157 Bernhard der Reflexion & Freiheit

Ella, Felicity, Lena
BORG St. Pölten, Klasse 6a

Birgit, Lena
BORG St. Pölten, Klasse 6a

158 Treffpunkt der Vielfalt

mehr…

158 Treffpunkt der Vielfalt

Birgit, Lena
BORG St. Pölten, Klasse 6a

Stefanie, Nina, Zsófia, Lilla
BORG St. Pölten, Klasse 5d

159 Zauberbaum

mehr…

159 Zauberbaum

Stefanie, Nina, Zsófia, Lilla
BORG St. Pölten, Klasse 5d

Lena, Samuel, Anna Maria
BORG St. Pölten, Klasse 5d

160 Kunstrakete

mehr…

160 Kunstrakete

Lena, Samuel, Anna Maria
BORG St. Pölten, Klasse 5d

Gabriel, Rui, Nikolaus
BORG St. Pölten

161 Der gläserne Fridolin

mehr…

161 Der gläserne Fridolin

Gabriel, Rui, Nikolaus
BORG St. Pölten

Anna, Kerstin
BORG St. Pölten, Klasse 6a

162 Das Auge von Krems

mehr…

162 Das Auge von Krems

Anna, Kerstin
BORG St. Pölten, Klasse 6a

Lara, Lena, Juliane
BORG St. Pölten, Klasse 5d

163 Bernhard das Alien

mehr…

163 Bernhard das Alien

Lara, Lena, Juliane
BORG St. Pölten, Klasse 5d

Laurin, Jan, Jakob, Ruth, Leonhard
BORG St. Pölten

164 Der Weg ins Ungewisse

mehr…

164 Der Weg ins Ungewisse

Laurin, Jan, Jakob, Ruth, Leonhard
BORG St. Pölten

Anna, Chiara, Emmi
BORG St. Pölten, Klasse 5d

165 Wolke 7

mehr…

165 Wolke 7

Anna, Chiara, Emmi
BORG St. Pölten, Klasse 5d

Marie-­Sophie, Marie
BORG St. Pölten, Klasse 6a

166 Wolkengalerie

mehr…

166 Wolkengalerie

Marie-­Sophie, Marie
BORG St. Pölten, Klasse 6a

Bernhard Bagus
Kunstverein Krems

167 Gott würfelt nicht!

mehr…

167 Gott würfelt nicht!

Bernhard Bagus
Kunstverein Krems

Daniel und Nina Domaika

168 Atelier Daniel Domaika

mehr…

168 Atelier Daniel Domaika

Daniel und Nina Domaika

Amelie, Melike
BRG Ringstraße, Krems

169 Sammelsurium

mehr…

169 Sammelsurium

Amelie, Melike
BRG Ringstraße, Krems

Remzije, Raya, Simon, Karin, Salvia, Daniel
BRG Ringstraße, Krems, Klassen 3b/3e

170 Villa Kunterbunt

mehr…

170 Villa Kunterbunt

Remzije, Raya, Simon, Karin, Salvia, Daniel
BRG Ringstraße, Krems, Klassen 3b/3e

Astrid, Lalarukh
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 3a

171 Das Bernhard

mehr…

171 Das Bernhard

Astrid, Lalarukh
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 3a

Elias, Lukas, Sebastian
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2e

172 Das Shash Museum

mehr…

172 Das Shash Museum

Elias, Lukas, Sebastian
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2e

Jana, Katharina, Nicol
BRG Ringstraße, Krems

173 Medienchaos

mehr…

173 Medienchaos

Jana, Katharina, Nicol
BRG Ringstraße, Krems

Josephina, Stella, Hannah
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2e

174 Naturkundemuseum

mehr…

174 Naturkundemuseum

Josephina, Stella, Hannah
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2e

Magdalena, Chiara, Johanna
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2e

175 Tierkunstmuseum

mehr…

175 Tierkunstmuseum

Magdalena, Chiara, Johanna
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2e

Batur, Emilian, Felix
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2e

176 Helter Skelter

mehr…

176 Helter Skelter

Batur, Emilian, Felix
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2e

Tobias, Leon, Tristan, Manfred, Sunutu
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2b-TEW

177 Haus des Graffiti

mehr…

177 Haus des Graffiti

Tobias, Leon, Tristan, Manfred, Sunutu
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2b-TEW

Johannes, Nils, Oliver, Maxime, Kevin
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2a/2c

178 Josef

mehr…

178 Josef

Johannes, Nils, Oliver, Maxime, Kevin
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2a/2c

Lukas, Paul, Noah, Alfred, Daniel, Benedikt
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2a/2c

179 1 und 1

mehr…

179 1 und 1

Lukas, Paul, Noah, Alfred, Daniel, Benedikt
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2a/2c

Bastian, Annika, Johanna, Anna, Daniel
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2b-TEW

180 Das Helmut

mehr…

180 Das Helmut

Bastian, Annika, Johanna, Anna, Daniel
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2b-TEW

Nina, Claudia, Sarah
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 4b

181 High Hopes

mehr…

181 High Hopes

Nina, Claudia, Sarah
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 4b

Elias, Tobias, Selina, Johanna, Meryam, Andrea
BRG Ringstraße, Krems, Klassen 3b/3e

182 See im Morgenland

mehr…

182 See im Morgenland

Elias, Tobias, Selina, Johanna, Meryam, Andrea
BRG Ringstraße, Krems, Klassen 3b/3e

BRG Ringstraße, Krems, Klasse 3a

183 Der BRG-Würfel

mehr…

183 Der BRG-Würfel

BRG Ringstraße, Krems, Klasse 3a

Leonie, Johanna, Magdalena, Anna-­Lena, Lisa
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2b-TEW

184 Hogwarts

mehr…

184 Hogwarts

Leonie, Johanna, Magdalena, Anna-­Lena, Lisa
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2b-TEW

Paul, Philipp
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2e

185 Perfect Plan

mehr…

185 Perfect Plan

Paul, Philipp
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 2e

Simon, Enes, Daniel, Lukas, Ella
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 4b

186 Our Bernhard

mehr…

186 Our Bernhard

Simon, Enes, Daniel, Lukas, Ella
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 4b

Patrick, Pia, Evi, Emma, David, Marcel
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 4b

187 Abstrakte Kunst

mehr…

187 Abstrakte Kunst

Patrick, Pia, Evi, Emma, David, Marcel
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 4b

Jennifer, Sophie, Eva
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 4b

188 ColourExplosion-Bernhard

mehr…

188 ColourExplosion-Bernhard

Jennifer, Sophie, Eva
BRG Ringstraße, Krems, Klasse 4b

Flora, Nikolas, Merjam
BRG Ringstraße, Krems, Klassen 2a/2c

189 Der schiefe Turm von Krems

mehr…

189 Der schiefe Turm von Krems

Flora, Nikolas, Merjam
BRG Ringstraße, Krems, Klassen 2a/2c

Sophie, Johanna, Konstantin, Sara, Stefan, Hannah
BRG Ringstraße, Krems, Klassen 3b/3e

190 Roswitha Rainbow Cake

mehr…

190 Roswitha Rainbow Cake

Sophie, Johanna, Konstantin, Sara, Stefan, Hannah
BRG Ringstraße, Krems, Klassen 3b/3e

Seven, Dominik, Angelo, Jonathan, Adrian, Jonas
BRG Ringstraße, Krems

191 Bernhard der Bernhard

mehr…

191 Bernhard der Bernhard

Seven, Dominik, Angelo, Jonathan, Adrian, Jonas
BRG Ringstraße, Krems

Christoph, Jannik, Julian
BRG Ringstraße, Krems

192 SOOS LOOOL

mehr…

192 SOOS LOOOL

Christoph, Jannik, Julian
BRG Ringstraße, Krems

BRG Ringstraße, Krems

193 Julia, Victoria, Elina

mehr…

193 Julia, Victoria, Elina

BRG Ringstraße, Krems

194 BRG Ringstraße, Krems

mehr…

194 BRG Ringstraße, Krems

195 BRG Ringstraße, Krems

mehr…

195 BRG Ringstraße, Krems

196 BRG Ringstraße, Krems

mehr…

196 BRG Ringstraße, Krems

197 BRG Ringstraße, Krems

mehr…

197 BRG Ringstraße, Krems

Rainer Friedl, Pamela Schmatz, Dietmar Schulte, Susanne Auer
FRIEDL UND PARTNER

198 Verweile doch

mehr…

198 Verweile doch

Rainer Friedl, Pamela Schmatz, Dietmar Schulte, Susanne Auer
FRIEDL UND PARTNER

Helmut

199 (K)Lebens(t)raum

mehr…

199 (K)Lebens(t)raum

Helmut

Justizanstalt Stein

200 Kinder Gottes und ihre Talente

mehr…

200 Kinder Gottes und ihre Talente

Justizanstalt Stein

Kulturvermittlung & Produktion
Festspielhaus St. Pölten

201 Happy Birthday

mehr…

201 Happy Birthday

Kulturvermittlung & Produktion
Festspielhaus St. Pölten

Veronika Breinl, Hedwig Finster, Felis, Elisabeth Hoffer, Susanne Schober
KIAM Kunstinitiative Amstetten

202 MUT

mehr…

202 MUT

Veronika Breinl, Hedwig Finster, Felis, Elisabeth Hoffer, Susanne Schober
KIAM Kunstinitiative Amstetten

Gabriel, Salome, Luise Kremser

203 Bernhard-Collage

mehr…

203 Bernhard-Collage

Gabriel, Salome, Luise Kremser

Petra, Kathrin, Daniela, Leonie, Victoria, Lea, Hannah
HLW Amstetten, Klasse 4b

204 Die vier Jahreszeiten

mehr…

204 Die vier Jahreszeiten

Petra, Kathrin, Daniela, Leonie, Victoria, Lea, Hannah
HLW Amstetten, Klasse 4b

Olivia, Lisa, Melissa, Kerstin, Sandra, Sara, Miriam
HLW Amstetten, Klasse 4b

205 Bernd das Brot

mehr…

205 Bernd das Brot

Olivia, Lisa, Melissa, Kerstin, Sandra, Sara, Miriam
HLW Amstetten, Klasse 4b

Elmira, Nadine
HLW Amstetten, Klasse 1b

206 In the heaven of Art

mehr…

206 In the heaven of Art

Elmira, Nadine
HLW Amstetten, Klasse 1b

Dolores, Madlen, Sandra, Julia
HLW Amstetten, Klasse 4b

207 Verschmutzung unserer Umwelt

mehr…

207 Verschmutzung unserer Umwelt

Dolores, Madlen, Sandra, Julia
HLW Amstetten, Klasse 4b

Michael, Sarah, Maximilian, Theresa
HLW Amstetten, Klasse 4b

208 Schön anders ...

mehr…

208 Schön anders ...

Michael, Sarah, Maximilian, Theresa
HLW Amstetten, Klasse 4b

Anna­-Lena, Teresa, Anna­Lena
PNMS Mary Ward, Krems

209 Bequeme Kunst

mehr…

209 Bequeme Kunst

Anna­-Lena, Teresa, Anna­Lena
PNMS Mary Ward, Krems

Luca, Muki, Emil, Kathi
PNMS Mary Ward, Krems

210 Niederösterreich goes to America

mehr…

210 Niederösterreich goes to America

Luca, Muki, Emil, Kathi
PNMS Mary Ward, Krems

Elena, Kiara, Diana
PNMS Mary Ward, Krems

211 Du und die Natur!

mehr…

211 Du und die Natur!

Elena, Kiara, Diana
PNMS Mary Ward, Krems

Paul, Johannes, Paul, Christoph
PNMS Mary Ward, Krems

212 E-Berni

mehr…

212 E-Berni

Paul, Johannes, Paul, Christoph
PNMS Mary Ward, Krems

Gregor, Simon, Lara
PNMS Mary Ward, Krems

213 Krems-Fortnite

mehr…

213 Krems-Fortnite

Gregor, Simon, Lara
PNMS Mary Ward, Krems

Anna, Sarah, Natascha, Amelie
PNMS Mary Ward, Krems

214 Lower Austria, the middle of the galaxy

mehr…

214 Lower Austria, the middle of the galaxy

Anna, Sarah, Natascha, Amelie
PNMS Mary Ward, Krems

Paul und Luis Thöny

215 Mobil

mehr…

215 Mobil

Paul und Luis Thöny

Team Schallaburg Schallaburg Kulturbetriebsges.m.b.H., Schallaburg

216 Schalla-Bernhard

mehr…

216 Schalla-Bernhard

Team Schallaburg Schallaburg Kulturbetriebsges.m.b.H., Schallaburg

Justizanstalt Stein

217 The Gala of the Colour

mehr…

217 The Gala of the Colour

Justizanstalt Stein

Helena und Isabell

218 WOW

mehr…

218 WOW

Helena und Isabell

Helena und Isabell

219 INDIANER

mehr…

219 INDIANER

Helena und Isabell

Backstage Team NÖKU
NÖ Kulturwirtschaft

220 Berni Backstage

mehr…

220 Berni Backstage

Backstage Team NÖKU
NÖ Kulturwirtschaft

NMS Krems, Klasse 1a

221 Das UFO ist gelandet

mehr…

221 Das UFO ist gelandet

NMS Krems, Klasse 1a

NMS Krems, 4. Klasse KÜK

222 BAUMGÄRTNER WAS HERE

mehr…

222 BAUMGÄRTNER WAS HERE

NMS Krems, 4. Klasse KÜK

NMS Krems, 3. Klasse

223 KUNSTHAVEN

mehr…

223 KUNSTHAVEN

NMS Krems, 3. Klasse

NMS Krems, Klasse 1c

224 Spiegel der Natur

mehr…

224 Spiegel der Natur

NMS Krems, Klasse 1c

Clementine Grabner

225 #MyKrems

mehr…

225 #MyKrems

Clementine Grabner

Artothek Niederösterreich, Krems

226 BernhARTOTHEK

mehr…

226 BernhARTOTHEK

Artothek Niederösterreich, Krems

Hannah und Deliah

227 Blüten*Blätter

mehr…

227 Blüten*Blätter

Hannah und Deliah

Marisal, Massimo, Valentina, Josefine, Moritz, Emma, blaue Gruppe
Kindergarten Göttweigerhof

228 Handbernhard

mehr…

228 Handbernhard

Marisal, Massimo, Valentina, Josefine, Moritz, Emma, blaue Gruppe
Kindergarten Göttweigerhof

Anja, Finlay, Felix, Rita, Emilia, grüne Gruppe
Kindergarten Göttweigerhof

229 Mondbernhard

mehr…

229 Mondbernhard

Anja, Finlay, Felix, Rita, Emilia, grüne Gruppe
Kindergarten Göttweigerhof

Felipa, Benedikt, Elias, Polly, Franziska, Anna, Deliah, Karoline, Benjamin, Ludwig, gelbe Gruppe
Kindergarten Göttweigerhof

230 Bildbernhard

mehr…

230 Bildbernhard

Felipa, Benedikt, Elias, Polly, Franziska, Anna, Deliah, Karoline, Benjamin, Ludwig, gelbe Gruppe
Kindergarten Göttweigerhof

VS Daniel Gran I St. Pölten, Klasse 3a

Eda, Remzi, Sebastian, Laura, Ritej, Sana, N. Masumeh, Sam, Radima, Maria K., Raihona, Fuad, Wen Yi, Sarah, Muhamed, Zainulla und andere

231 Painting Kids

mehr…

231 Painting Kids

VS Daniel Gran I St. Pölten, Klasse 3a

Eda, Remzi, Sebastian, Laura, Ritej, Sana, N. Masumeh, Sam, Radima, Maria K., Raihona, Fuad, Wen Yi, Sarah, Muhamed, Zainulla und andere

VS Daniel Gran I St. Pölten, Klasse 4a
Raholla, Noah, Eldin, Blenda, Simon, Keba, Maurice, Diana, Shogofa, Elvisa, Sebastian, Leona, narin, Julnar, Milica, Michelle, Lea

232 Raumfahrt

mehr…

232 Raumfahrt

VS Daniel Gran I St. Pölten, Klasse 4a
Raholla, Noah, Eldin, Blenda, Simon, Keba, Maurice, Diana, Shogofa, Elvisa, Sebastian, Leona, narin, Julnar, Milica, Michelle, Lea

VS Daniel Gran I St. Pölten, Klasse 4a
Laura, Sebastian S., Raihona, Anna, Muhamed, Ritej, Maria, Omolbani, Sarah, Sana, Zainullah, Robin und andere

233 Alien-Raumfahrt

mehr…

233 Alien-Raumfahrt

VS Daniel Gran I St. Pölten, Klasse 4a
Laura, Sebastian S., Raihona, Anna, Muhamed, Ritej, Maria, Omolbani, Sarah, Sana, Zainullah, Robin und andere

VS Daniel Gran I St. Pölten, Nachmittagsbetreuung
Laura, Sebastian S., Raihona, Anna, Muhamed, Ritej, Maria, Omolbani, Sarah, Sana, Zainullah, Robin und andere

234 Bernhard: Be Happy!

mehr…

234 Bernhard: Be Happy!

VS Daniel Gran I St. Pölten, Nachmittagsbetreuung
Laura, Sebastian S., Raihona, Anna, Muhamed, Ritej, Maria, Omolbani, Sarah, Sana, Zainullah, Robin und andere

Gemeinschaftsarbeit

235 Verein Impulse

mehr…

235 Verein Impulse

Gemeinschaftsarbeit

Maximilian Konrad

236 Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

mehr…

236 Ideenwerkstatt Kunstmeile Krems

Maximilian Konrad

Hollerer, Eva Maria und Arno

237 "Ver" "rückt"

mehr…

237 "Ver" "rückt"

Hollerer, Eva Maria und Arno

2b + einzelne Schüler der 3.Klasse

238 NMS Furth

mehr…

238 NMS Furth

2b + einzelne Schüler der 3.Klasse

Klasse 4a

239 NMS Furth

mehr…

239 NMS Furth

Klasse 4a

1 ES

240 NMS Furth

mehr…

240 NMS Furth

1 ES

BE-Kreativ

241 NMS Furth

mehr…

241 NMS Furth

BE-Kreativ

242 Welterbegemeinden Wachau

mehr…

242 Welterbegemeinden Wachau

Mein Besuch

0 Einträge Eintrag

Voraussichtliche Besuchszeit

Liste senden